Подготовка к Вербному Воскресению.

Незаметно прошла зима и наступают весенние деньки. Солнце светит ярче и дни стали ощутимее длиннее. Вот и в нашу воскресную школу заглянуло солнышко.
Великий Пост перевалил за середину, все ближе к нам Пасха. Ожидание светлого праздника все ярче и острее. Вот уже и Вербное воскресение не за горами.
Воспитанники Воскресной школы Макарьевского храма собрались вчера в мастерской керамики и рисования Галины Тимофеевны. Взрослый класс и дети — уместились в небольшой комнатке за столом. Пора уже готовить и украшать вербочки к Вербному Воскресению.
Галина Тимофеевна вынула из своих запасов коробки с ножницами и цветной бумагой и работа закипела. Старшие вырезали лепестки, кто помладше выгибали разноцветные лепесточки, придавая им форму. А самые младшие собирали эти лепестки в нежные весенние цветочки.
Работа увлекла всех и когда младших стали забирать родители, они даже расплакались.
Но уже поздно, и пора расходится! А в следующее воскресение работа закипит снова.